Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Допустимо ли препятствовать проникновению проверяющих органов в жилое помещение где зарегистрировано ООО

Допустимо ли препятствовать проникновению проверяющих органов в жилое помещение где зарегистрировано ООО

13 Янв 2015 01:07

Хочу зарегистрировать ооо по своему домашнему адресу. Проверяющие органы будут иметь к жилью такой же доступ, как и к нежилому помещению, или допустимо препятствовать им во входе? (Например, если ребенок откажется открыть дверь сотруднику полиции при проверке организации, помещение будет вскрыто?) В случае взыскания долгов ООО за счет его имущества, есть ли риск изъятия жилья?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (857) Город: Новосибирск

На вопрос Допустимо ли препятствовать проникновению проверяющих органов в жилое помещение где зарегистрировано ООО консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы не обязаны пускать проверяющие органы ни в офис, ни в квартиру, где зарегистрировано ооо. Но отказ от проверки контролирующими органами — административное право нарушение, за которое вы будете обязаны оплатить штраф.
Жилье и имущество, которое не находится на балансе ООО не изымут, но суммы штрафов с лихвой превысят рано или поздно стоимость всей квартиры.

31/03/2015 12:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0