Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Законны ли действия нашего ООО при возвращении денежных средств клиенту

Законны ли действия нашего ООО при возвращении денежных средств клиенту

22 Май 2015 01:03

Здравствуйте. Я — директор ООО по оказанию консультационных услуг в сфере IT технологий. Недавно по договору возмезного оказания услуг, клиенты нашего ООО внесли аванс на счет нашего ООО, услуги мы ему оказать не успели, т.к. перечень оказываемых нашим ООО услуг достаточно большой, а клиент после внесения аванса не указал по какому конкретно вопросу IT технологий его проконсультировать. В заключенном между нами договоре указано, что клиент в любой момент может потребовать денежные средства обратно. После чего клиент попросил перечислить уплаченный раннее им аванс на его сотовый номер.
Вопрос: Законны ли действия нашего ООО при возвращении денежных средств клиенту, путем зачисления на номер мобильного оператора? Если да, то надо ли заключать дополнительное соглашение или что то еще?

Автор: Валерий Ответов (1) Просмотров (746) Город: Краснодар

На вопрос Законны ли действия нашего ООО при возвращении денежных средств клиенту консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валерий.
В случае, если воля Вашего клиента выражена явно (написано соответствующее письмо или иной адресованный компании документ), возглавляемая Вами компания действовала правомерно. Для дополнительной подстраховки можно составить акт сверки взаимных расчетов с этим клиентом.

03/04/2016 21:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0