Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Какие документы требуются для продажи домашних пирожков

Какие документы требуются для продажи домашних пирожков

27 Ноя 2016 01:16

Здравствуйте, какие документы требуются для продажи домашних пирожков через магазины?

Автор: Михаил Ответов (1) Просмотров (1560) Город: Котельники

На вопрос Какие документы требуются для продажи домашних пирожков дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Михаил

Перечень документов, который может затребовать у вас приемщик-реализатор, или просто оптовый покупатель вашей продукции зависит исключительно от самого закупщика.
Магазин, в зависимости от легальности своей работы может вообще покупать у вас выпечку без всяких документов.
Если следовать всем требованиям законодательства, то вам нужны прежде всего сертификаты качества на ингредиенты, из которых готовится выпечка — на муку, дрожжи, яйца, и на компоненты начинки.
То есть даже прежде чем закупить продукты для домашней выпечки, с целью ее дальнейшей реализации, вы должны будете потребовать сертификаты у поставщиков, у которых покупаете продукты.
Далее — вам самому нужна будет санитарная книжка, а на ваше помещение, в котором происходит приготовление, должно быть санитарно-гигиеническое заключение, и отдельное заключение — на готовую продукцию, каждый раз новое, на каждую партию. Получить заключение на жилую квартиру будет невозможно.
Это минимум документов, которые должны быть у вас в наличии, не считая регистрации самой деятельности, например — ИП.
Как видите, оформлять такой вид деятельности официально просто не имеет ни малейшего смысла, если речь идет о домашней выпечке. Либо вы печете и работаете без всяких документов, либо вам серьезно придется начинать регистрацию деятельности через органы Роспотребнадзора, и арендовать цех, как минимум.

17/12/2016 15:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0