Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Какие существуют варианты закрытия ИП

Какие существуют варианты закрытия ИП

11 Июн 2015 18:32

Здравствуйте. Подскажет пожалуйста. В 2007г. было зарегистрировано ИП. В 2011г. была сменя фамилии (регистрация брака). Сейчас хочу закрыть ИП надо закрыть за ненадобностью. Скажите, я могу подать заявление на закрытие в налоговую под старой фамилией? Или надо сначала вносить изменения в ЕГРЮЛ, а потом закрывать ИП. Или же может есть другие варианты закрытия ИП? спасибо

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (628) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Какие существуют варианты закрытия ИП отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Если Вы сменили фамилию, регистрацию по месту жительства в РФ, паспорт гражданина РФ, то сообщать об этом в налоговую инспекцию не нужно. Органы Федеральной миграционной службы сами передадут изменения в налоговый орган, который внесет необходимые данные в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, в котором содержатся сведения о Вас как об индивидуальном предпринимателе.
Однако, вы наверное понимаете, что лучше перестраховаться и проконтролировать данный факт.
После получения нового паспорта в местный исполнительный орган подается заявление о внесении изменений в ЕГРИП, а затем выдается свидетельство о постановке на налоговый учет в качестве индивидуального предпринимателя на новую фамилию.
Кроме того вероятно придется обратиться в банк и заменить реквизиты счета ИП.

04/12/2015 18:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0