Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Какие штрафы или уголовная ответственность существует за нарушения НКРФ

Какие штрафы или уголовная ответственность существует за нарушения НКРФ

28 Фев 2016 22:10

День добрый, у меня следующая ситуация: я хочу открыть ИП продажа книг в интернете в электронном виде на американский рынок оплату буду принимать через валютный счет в российском банке, и у меня к Вам несколько вопросов. 1. Если зарегистрируюсь в качестве ИП нужно ли сообщать налоговым органам ресурс на котором я буду осуществлять продажу и сообщать что именно будет продаваться.
2. Каким образом будет осуществляться камеральная проверка, какие штрафы или уголовная ответственность существует за нарушения НКРФ.
3. Еще к вам немного странный вопрос: некоторое время я работал в охране в одном престижном бизнес-центре и не впустил на територию министра налоговой инспекции (я поступил согласно внутренней инструкции на его автомобиль не пришла заявка) после этого случая моя местная налоговая (проживаю я в Липецке) периодически напоминает мне о декларациях о продаже авто налоги на дом, в одном случае пришел штраф о не своевременной подачи диклорации о доходах. Я не против всех этих действий если все будет в рамках закона, но если я открою Ип то может ли мне он намеренно усложнить жизнь (я имею ввиду постоянные проверки или что-то еще в этом роде). Поможет ли мне смена фамилии или прописка вдруго городе.

Автор: Константин Ответов (1) Просмотров (695) Город: Высоцк

На вопрос Какие штрафы или уголовная ответственность существует за нарушения НКРФ отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Константин

Не вижу никакой необходимости регистрировать данный вид деятельности, во всяком случае пока он не начнет приносить стабильный доход, покрывающий размер налога.
Продавать электронные ресурсы вы можете свободно и без регистрации ИП, вам для этого необходимо просто подавать простую декларацию на доходы физлиц, раз в год. А сами книги продавать по простым договорам купли продажи, договора — в виде пользовательского соглашение. Само соглашение вы распечатываете, и прилагаете к декларации.
Оформлять такой бизнес в реальности вообще нет необходимости

14/04/2016 16:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0