Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Каким способом возможно вернуть не оплаченные ООО средства за предоставленные им услуги

Каким способом возможно вернуть не оплаченные ООО средства за предоставленные им услуги

30 Дек 2014 20:10

Добрый день. Мне нужно подать заявление в суд? Я являюсь учредителем в ООО, обслуживаю тоже ООО, которое по истечению срока не хочет платить по счетам. Хочу подать в суд для того, что бы осуществили арест счета. Что мне для этого надо и возможно ли это?

Автор: Ксения Алексеевна Ответов (1) Просмотров (767) Город: Москва

На вопрос Каким способом возможно вернуть не оплаченные ООО средства за предоставленные им услуги отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ксения Алексеевна.
Если Вы не являетесь юристом и не обладаете соответствующими юридическими знаниями, советую обратиться за помощью к юристу или адвокату. Данное судебное дело будет рассматриваться в Арбитражном суде. До обращения в Арбитражны суд Вы должны соблюсти претензионный порядок, иначе Вам могут отказать в иске.
Так как Вы обслуживаете ООО, то между двумя организациями должен быть заключен Договор на предоставление определенных услуг. Также Вы должны были каждый месяц выставлять другому ООО счет на оплату, согласно которому оно и производило отчисления. Именно договор, Претензия и платежные документы будут являться доказательства в данном деле. Арбитражный процесс сложнее, чем гражданский, поэтому, работайте вместе с юристом.
С уважением, Светлана.

30/12/2014 21:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0