Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Как доказать что мы на упрощенной системе налогообложения

Как доказать что мы на упрощенной системе налогообложения

20 Июн 2016 01:04

ИП проработала больше года. ИФНС заблокировала счета и требует декларации и всю отчетность по ИП за все периоды. Ссылается на то что мы не имеем права вести деятельность на УСН 6 %. Все то время работали сдавали отчетность платили налоги вопрос со стороны ИФНС Не возникало. Так же говорят что мы их не уведомили о том, на какой системе мы будем работать.
Вопрос, подскажите пожалуйста, дорогие юристы, что в этой ситуации сделать и как доказать что мы на упрощенной системе налогообложения.

Автор: Ксения Ответов (2) Просмотров (840) Город: Екатеринбург

На вопрос Как доказать что мы на упрощенной системе налогообложения дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый ночи!

Если вы избрали систему налогообложения — УСН 6%, вы должны были либо одновременно с документами на регистрацию ИП, либо в течение 30 дней со дня регистрации ИП необходимо было подать уведомление о переходе на УСН, если Вы данное уведомление не подавали, то по умолчанию у Вас — общая система налогообложения.

Доказать, что вы на УСН можно только одним способом — предоставить в ИФНС уведомление о переходе на УСН с отметкой налоговой о принятии.

24/06/2016 02:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ксения, вам нужно взять свидетельство о постановке на учет в налоговый орган, которое вам выдавали при регистрации ИП.
Кроме того, в самом начале деятельности вы должны были выбрать систему налогообложения с обязательным уведомлением налоговых органов.
Если вы действительно выбирали упрощенную систему налогообложения, то у вас должно быть соответствующее заявление в налоговый орган, которое и нужно приложить в качестве доказательства.
Рекомендую вам запросить в налоговой все документы, связанные с вашей коммерческой деятельностью.

12/04/2019 08:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0