Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Как я могу делегировать свои полномочия

Как я могу делегировать свои полномочия

6 Дек 2016 19:38

Здравствуйте! Я являюсь предпринимателем с января 2016 года. Сфера деятельности — предоставление услуг устного и письменного перевода с/на иностранные языки, иначе говоря Бюро переводов.

Специфика моего бизнеса такова, что всё упирается в моё личное присутствие. Так, независимо от того, осуществляется (письменный) перевод мной или переводчиком-фрилансером, на документе стоит моя подпись. Это требует от меня постоянного личного присутствия в офисе, что меня не совсем устраивает.

Меня интересует следующее:
Каким образом я могу делегировать свои полномочия третьему лицу/лицам для того, чтобы он/они могли иметь право подписи от лица моих сотрудников или доверенных лиц, с тем, чтобы я имела возможность дистанционного управления, а также с целью дальнейшего расширения деятельности (открытия филиалов) в других городах?

Заранее благодарю за ответ!

Автор: Ася Ответов (1) Просмотров (629) Город: Москва

На вопрос Как я могу делегировать свои полномочия консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ася

Ваш вопрос заставил меня задуматься. Вам совершенно ничего не мешает организовать ваш бизнес так, как вам хочется, и ни малейших препятствий к этому нет. Даже если вы ИП, и официально в вашей фирме не зарегистрировано ни одного постоянного работника, вы совершенно спокойно можете любому человеку выдать нотариальную доверенность на право подписи рабочей документации, и даже — на заключение от вашего имени договоров с клиентами.
Честно признаться, я не совсем понимаю, что вам мешает изменить условия вашего собственного стандартного договора на оказание услуг, в части лица, ответственного за заключение договора. Или подписать несколько стандартных пустых бланков договора заранее и спокойно отправляться по своим делам.

15/12/2016 18:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0