Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Можно ли закрыть ИП во веря судебного процесса?

Можно ли закрыть ИП во веря судебного процесса?

2 Июл 2013 19:48

Здравствуйте!В конце декабря 2011г. за прогулы была уволена беременная женщина (никакие больничные, справки не предоставлялись,беременность скрывалась). В январе ИП закрыл свою деятельность. Через два месяца открыл новую. Женщина подала в суд и просит ее восстановить на работу. Можно ли закрыть ИП во веря процесса?

Автор: Марина Спартаковна Ответов (1) Просмотров (1596) Город: Москва

На вопрос Можно ли закрыть ИП во веря судебного процесса? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Индивидуальный предприниматель может прекратить свою деятельность в любое время, независимо от судебного процесса. Вы можете восстановить сотрудницу в должности, выплатить ей положенные средства с декабря по январь (время закрытия деятельности). Восстанавливать сотрудницу на новом предприятии, которое начало свою деятельность через два месяца после закрытия Вы не обязаны.
Вам не нужно снова прекращать деятельность. Просто удовлетворите требование. Суд не сможет заставить Вас снова брать человека на работу в настоящем времени.
Восстановить задним числом, а помто уволить по ликвидации суд Вас не обяжет.
Скорее всего решением суда будет требование оплатить время вынужденного прогула. Возможно, декретные, если на момент первого закрытия ИП у женщины подошел срок декрета. Если не подошел — платить не обязаны.

03/07/2013 12:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0