Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > открыть Семейный Детский сад в съемной квартире. имею ли я на это право?

открыть Семейный Детский сад в съемной квартире. имею ли я на это право?

8 Июл 2013 21:20

Я имею 3- детей, постоянную Московскую прописку, но живу на съемной квартире (без оформления договора аренды). Хочу открыть Семейный Детский сад в съемной квартире. имею ли я на это право? Какие документы может запросить от меня д/с, к которому я буду относиться?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (1530) Город: Москва

На вопрос открыть Семейный Детский сад в съемной квартире. имею ли я на это право? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для получения разрешения на открытие семейного детского сада, помимо целого перечня условий, есть еще и один важный момент — место, в котором группа детей будет находиться.
Без договора аренды жилья это сделать невозможно. Как и невозможно будет переоборудовать квартиру согласно требованиям Департамента образования, о нескольких раковинах, унитазах, безопасности кухни.
Сможете заключить длительный договор аренды квартиры, сделать соответствующее переоборудование санузла и кухни (разрешение от собственника), сможете получить письменные разрешения ВСЕХ, кто проживает по соседству (квартиры, находящиеся рядом, сверху и снизу), тогда можете приступать к регистрации семейного сада.
Напоминаю, что семейный детский сад может открыть только многодетная мать, и принять в него не более двух детей, помимо собственных. Мама-воспитатель должна иметь начальное педагогическое образование.
Для семей с одним или двумя детьми, сад называется домашним и требования несколько иные.

11/07/2013 13:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0