Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Правомочны ли действия Роспотребнадзора в отношении моего магазина?

Правомочны ли действия Роспотребнадзора в отношении моего магазина?

23 Авг 2013 14:03

Добрый день! Полгода назад открыла свой продуктовый магазин в поселке, оформила все документы, также в магазине продаю свежее свиное мясо. Сегодня утром позвонили из роспотребнадзора и сказали, что у меня будет проводиться внеплановая проверка на основании приказа Онищенко 430 от 30.03.12 г. и распоряжения правительства 220312 ВЗ-П11-1580. Вопрос — правомочны ли действия роспотребнадзора в отношении моего магазина. ведь открыт он всего полгода как. И какие документы они должны мне предоставить. спасибо.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (884) Город: Москва

На вопрос Правомочны ли действия Роспотребнадзора в отношении моего магазина? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Указанных Вами документов не существует, по крайней мере в свободном доступе. Предметом внеплановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем установленных требований, выполнение предписаний органов контроля, проведение мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, по обеспечению безопасности государства, по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по ликвидации последствий причинения такого вреда.

О проведении внеплановой выездной проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом контроля не менее чем за 24 часа до начала ее проведения любым доступным способом.

Вероятно на Вас поступила жалоба от клиентов.

12/02/2014 15:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0