Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Правомерно ли начисление пеней за период приостановки работ по договору строительного подряда

Правомерно ли начисление пеней за период приостановки работ по договору строительного подряда

18 Июл 2016 21:04

Здравствуйте!

От организации осуществляющей авторский надзор в адрес заказчика по муниципальному контракту 14. 04. 2015 было направлено письмо в котором данная организациия просила приостановить строительно-монтажные работы по ремонту лестницы в свзязи с неудовлетворительным производством данных работ, выполняемых с отклонением от проекта, в связи с чем заказчик 15. 04. 2015 в адрес подрядчика направил письмо приостановить работы, в ответ заказчик от подрядчика 24. 04. 2015 получил письмо о приостановлении работ. В последствии заказчик обратился в суд за взысканием пеней в связи с нарушением сроков выполнения работ по контракту. Провомерно ли начисление пеней в период приостановки работ?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (1226) Город: Приозерск

На вопрос Правомерно ли начисление пеней за период приостановки работ по договору строительного подряда отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна! Исходя из тех данных, которые вы сообщили в вопросе — да, начисление пени правомерно, поскольку приостановление строительно-монтажных работ произошло вследствие отклонения от проекта, то есть со стороны подрядчика имели место нарушения условий муниципального контракта. Основанием для освобождения от уплаты пеней будет являться доказательство отсутствия вины подрядчика в допущенной просрочке.

19/07/2016 15:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0