Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Семь лет отсидел в тюрьме было не закрытое ИП

Семь лет отсидел в тюрьме было не закрытое ИП

22 Авг 2015 01:27

Здравствуйте! В 2005 году оформился в налоговой как ИП. Но предпринимательской деятельностью не пришлось заниматься, сдавал нулевые декларации до 2007 года. В 2007 году меня посадили на семь лет, отсидел весь срок. В 2015 году мне пришло письмо из налоговых органов о том что мне срочно нужно явиться к ним. Приезжаю, говорю что отбывал наказание семь лет и небыло возможности сдать свидетельство о предпринимательской деятельности. Они меня послали в пенсионный фонд, там мне сказали что я должен погасить задолженность от предпринимательской деятельности сто с лишним тысяч рублей. Говорю что находился в местах лишения свободы семь лет, а они и слушать не хотят, говорят что всё-равно придётся платить. Платить я не собираюсь, так как не за что. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо.

Автор: Каргаполов Александр Ответов (2) Просмотров (2571) Город: Нижний Новгород

На вопрос Семь лет отсидел в тюрьме было не закрытое ИП отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Необходимость убеждать словами ваше отсутствие, предоставьте им документ подтверждающий ваше нахождение в местах лишения свободы. Вы могли бы избежать такого рода проблем просто закрыв ИП своевременно. Оспаривайте требование в суде если с ним не согласны. Желаю вам удачи!

27/04/2016 10:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александр.
Пенсионный фонд требует от Вас денежные средства не за предпринимательскую деятельность — сама по себе она Пенсионный фонд не интересует. Имея статус индивидуального предпринимателя, гражданин обязан вносить ежегодно платежи за себя для начисления страховой пенсии. Повторюсь, что платежи необходимо вносить в период наличия у Вас статуса индивидуального предпринимателя.
Образовавшуюся задолженность Вам все равно придется погасить.

06/05/2018 10:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0