Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Собираюсь открывать торговую точку по продаже фруктов и овощей

Собираюсь открывать торговую точку по продаже фруктов и овощей

30 Окт 2016 14:32

В помещение первого этажа многоквартирного дома. помещение снимаю в аренду. какие необходимо собрать документы для законной деятельности торговой точки? какие контролирующие органы нужно уведомить о начале торговой деятельности? какие требования применяются к торговой точке по продаже овощей и фруктов, требования к обслуживающему персоналу?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (527) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Собираюсь открывать торговую точку по продаже фруктов и овощей консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1) (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст) (с изменениями и дополнениями)

Статья 606. Договор аренды ГК РФ.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью

Вам для осуществления предпринимательской деятельности, нужно чтобы помещения было нежилое. Так как есть не по назначению использовать жилое помещения, предусмотрена административная ответственность. Вы ИП зарегистрировали? Какие коды ОКВЕД подобрали? Пишите мне на почту, помогу с решением. Вы какие действия предпринимали?

31/10/2016 17:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0