Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Возможно ли усыновление детей жены, если их отец не хочет отказываться от них

Возможно ли усыновление детей жены, если их отец не хочет отказываться от них

23 Май 2015 16:45

Здравствуйте меня зовут Илья, я живу в гражданском браке уже 2 года и теперь хотелось бы перевести отношения в законные, но у неё двое детей от бывшего мужа, который ушёл от них 3 года назад, а детям кстати по 4 года., он не приезжал и почти не звонил в общем не интересовался жизнью детей , но когда всё же звонил угрожал расправой над супругой(бывшей) и что он заберет детей. Вобщем отказываться от детей он не собирается так же как и помогать им. А меня они называют папой и я их очень люблю, и хочу создать законную любящую семью, конечно со своей фамилией., жена согласна но как усыновить детей если он не отказывается от них. Как быть подскажите и помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Пишите и звоните в любое время!

Автор: Илья Викторович Ответов (1) Просмотров (792) Город: Москва

На вопрос Возможно ли усыновление детей жены, если их отец не хочет отказываться от них дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Илья Викторович! Здравствуйте! К сожалению вы не вправе принудить биологического отца отказаться от своих детей. Дел об усыновлении рассматривается в судебном порядке и отказ отца необходим для их усыновления вами. У вас остается только обратиться в суд для лишения его родительских прав, но для этого требуются особые основания. Его не желание видеться с детьми и содержать их поможет вам убедить суд, но не является гарантией удовлетворения ваших требований. Необходимо что бы общение детей с отцом ставило под угрозу их нормальное развитие и воспитание, либо отец злоупотреблял спиртными напитками, наркотическими веществами и пр.Если ваша супруга напишет в полицию заявление об угрозах причинения вреда ее здоровью это не несомненно поможет вам в лишении прав.

26/05/2015 14:13