Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Вопросы в том, что грозит моему сыну, его поставят на учет

Вопросы в том, что грозит моему сыну, его поставят на учет

1 Фев 2016 23:41

Вопрос по комиссии по делам несовершеннолетних. Моему сыну 14 лет. Из 8-го класса в 9-ый переведен был условно. На данный момент он аттестован за 8-ой класс и учится в 9-м. Учится неудовлетворительно по нескольким предметам. В сентябре 2015 года у него был конфликт с администрацией школы. В результате этого конфликта он нецензурно оскорбил администрацию и директора на своей странице в социальной сети ВКонтакте. Оскорбление \»провисело\» сутки, после чего он удалил это сообщение. На встрече с директором были принесены личные извинения и была договоренность, что на этой же странице будут опубликованы извинения, которые должны «провисеть» 3 дня. Это условие было выполнено. Сегодня мне звонит классный руководитель моего сына и сообщает, что нас на завтра вызывают на комиссию ПДН. Никакого извещения мы не получали. По телефону секретарь комиссии сказала, что повестку они высылали, а получили мы ее или нет — это никого не интересует. Вопросы в том, что грозит моему сыну? Его поставят на учет? Чем грозит наша неявка?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (605) Город: Талдом

На вопрос Вопросы в том, что грозит моему сыну, его поставят на учет отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Явитесь вы на указанную комиссию или нет, при необходимости к вам все равно применят меры ответственности и поставят на учет. Решение принимает комиссия. В ваших же интересах явиться. Постановка на учет не принесет вашем ребенку ничего хорошего по крайней мере в ближайшем будущем. Желаю Вам удачи!

03/02/2016 12:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0