Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > В свидетельстве о рождении отцом ребенка указан я. Как можно забрать ребенка?

В свидетельстве о рождении отцом ребенка указан я. Как можно забрать ребенка?

28 Май 2014 16:12

Бывшая жена с ребенком после развода стала проживать со своей матерью. Три месяца назад она ушла из дома оставив ребенка, место проживания ребенка на даый момент с бабушкой. Сейчас бывшую жену лишают родительских прав, а мне запрещают видеть ребенка, не отдают из детского сада, мотивируя тем, что опека запретила и мне, и бывшей жене видеть ребенка, а я хотел бы забрать ребенка в семью . Суда еще не было, из органов опеки со мной никто не связывался. В свидетельстве о рождении отцом ребенка указан я, могут ли они подать на лишение родительских прав отца. Как можно забрать ребенка?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (954) Город: Наро-Фоминск

На вопрос В свидетельстве о рождении отцом ребенка указан я. Как можно забрать ребенка? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Пока нет решения суда о лишении Вас родительских прав, Вы можете прийти в сад с полицией и просто забрать ребенка, как его официальный законный представитель. Администрация и педагогический коллектив детского учреждения не могут Вам препятствовать забрать своего ребенка.

28/05/2014 21:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0