Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Имею ли я право снимать деньги без разрешения органов опеки

Имею ли я право снимать деньги без разрешения органов опеки

4 Май 2015 22:53

Добрый день. Ситуация следующая. Официальный отец моего сына погиб в результате ДТП. Над виновником ДТП был суд, ему присудили выплачивать определенную сумму ежемесячно до 18-тилетия ребенка на счет, открытый в сбербанке на имя сына (сберкнижка). Сыну на данный момент 4 года. С недавних пор я не могу снимать деньги с книжки не получив разрешение органов опеки. Так мне говорят в банке. Могу ли я попросить изменить счет, на который перечисляются деньги? Чтоб я могла самостоятельно, без разрешения опеки их снимать. Я являюсь законным представителем (родителем) ребенка, не опекуном или попечителем. Если возможно изменить счет, то как мне нужно поступать, обращаться в суд?

Автор: Фадеева Наталья Ответов (1) Просмотров (1230) Город: Москва

На вопрос Имею ли я право снимать деньги без разрешения органов опеки дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Вы не сможете изменить счет на который перечисляются деньги. Рекомендую вам обратиться в отдел опеки и попечительства и в банк в письменной форме и получить мотивированные разъяснения по поводу сложившейся ситуации в частности порядка снятия денежных средств со специального счета.

05/05/2015 11:33