Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Исковое заявление для установления порядка общения с детьми

Исковое заявление для установления порядка общения с детьми

19 Июн 2015 00:53

Добрый день, проконсультируйте меня по такому вопросу: Я недавно развелся с супругой, у нас 2 несовершеннолетних ребенка. Бывшая жена не даёт и запрещает общаться с детьми. Алименты я плачу на детей исправно. Как составить исковое заявление для установления порядка общения с детьми? Какие документы необходимо подготовить для суда?

Автор: Степан Иванович Ответов (1) Просмотров (807) Город: Ставрополь

На вопрос Исковое заявление для установления порядка общения с детьми отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Степан Иванович. Исковое вам придется подавать по месту проживания матери ребенка в городской (районный) суд. Поскольку мать ребенка препятствует общению, то в заявлении указываете два требования: устранить препятствия в общении с ребенком и второе — утвердить порядок общения. По первому требованию нужно будет предоставить доказательства того, что ваша бывшая супруга препятствует общаться с детьми (показания свидетелей, переписка и т.п.), справку о з/п с отчислениями, ваши характеристики. По второму — вы должны расписать какой порядок общения вам необходим (время, дни недели и т.д. Чем подробнее, тем лучше. Если настаиваете на общении на вашей территории, то лучше предоставить документы на ком недвижимость, о ее состоянии (выдает опека — обследование жилищных условий)

13/08/2015 23:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0