Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Какие последствия для меня могут быть после доставления в полицию

Какие последствия для меня могут быть после доставления в полицию

27 Авг 2016 07:46

Здравствуйте. Отдыхали с подругой на берегу. Ребенок уснул на одеяле, постеленном на камнях. С другого берега пьяная женщина стала кричать, чтобы мы убрали ребенка с камней (хотя он лежал на одеяле и сверху тоже был укрыт) Мы на ее возгласы не реагировали, т.к. ребенок спал и мы не стали орать и будить его. Тогда она позвонила 02 и наговорила им непонятно что. Когда приехал сотрудник, той женщины уже не было, а ребенок еще спал. Сотрудник увидел, что все в порядке. Мы не пьяные (хотя немного пива у нас было — это плохо), дети просто спят (у подруги тоже ребенок 2 лет спал в коляске) Но все равно сказал мне проехать с ним и написать объяснительную. Заставил меня разбудить ребенка ( 3 года) и доставил в отдел. Имел ли он право увозить нас или мог обойтись предупреждением и могу ли я на него пожаловаться? В отделе девушка с моих слов написала объяснительную, я все рассказала, даже про пиво не стала скрывать, т. к. у нас была одна бутылочка, вели мы себя прилично, порядок не нарушали. Вроде все написала верно. Но в конце «Свою вину признаю» Я не совсем поняла в чем я признаю вину — она сказала, за распитие спиртных напитков в общ. месте, но ребенок уже начал капризничать и не хотелось особо углубляться. Уже дома я начала задумывать о правомерности их действий. В общем, я подписала, девушка сказала, что нужно принести копию свидетельства о рождении ребенка (или она сама за ним придет) и она выпишет штраф 500 руб. за алкоголь (еще раз скажу, что я была трезвая и у нас была одна бутылка пива) Девушка объяснила, что раз поступил сигнал, они обязаны отреагировать и, надеется, что обойдется без «ненадлежащего ухода за ребенком», т. к. она видит, что я не «горе-мамаша», ребенок чистенький, ухоженный. Первый раз в такой ситуации и вообще не знаю, как себя вести. У меня двое детей: старший 10 лет — отличник, младший — 3 года — хороший, развитый ребенок. Сама я работаю воспитателем в дет. саду. Могут ли из-за такой ерунды поставить на учет? И что теперь делать?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (655) Город: Ивангород

На вопрос Какие последствия для меня могут быть после доставления в полицию дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Сожалею, но даже одна бутылочка пива, которую вы предположительно распиваете в общественном месте (а общественным является любое место, кроме вашей квартиры, и кроме специально отведенных для распития спиртного, мест), поэтому под административный штраф вы попадаете в любом числе. А сама формулировка — распитие спиртных напитков, может в первую очередь негативно отразится на вашей работе, и только в последнюю очередь — на ребенке и вызвать внимание органов опеки к вашей семье.
На профилактический учет вас поставят обязательно, и возможно будут настаивать на взятие семьи под социальное сопровождение, так как вы распивали спиртное в присутствии детей, в общественном месте.
Вам надо было просто уйти от туда, или хотя бы спрятать ваше пиво.

29/08/2016 11:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0