Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Какие процедуры будут проводиться для того, чтобы доказать, что именно он отец

Какие процедуры будут проводиться для того, чтобы доказать, что именно он отец

28 Май 2014 14:13

Здравствуйте, хочу установить отцовство. Встречалась с молодым человеком, родила от него ребенка. Отношения не оформляли место проживания ребенка со мной. Теперь он не признает что это его ребенок. Скажите пожалуйста, если подать заявление в суд,как признать отцовство в судебном порядке и  кто будет оплачивать все расходы и какие процедуры будут проводиться для того, чтобы доказать, что именно он отец. И как много займет времени весь процесс? Если доказать отцовство сможет ли он забрать ребенка в семью  ?

Автор: Кристина Ответов (1) Просмотров (1050) Город: Голицыно

На вопрос Какие процедуры будут проводиться для того, чтобы доказать, что именно он отец отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если есть свидетели ваших отношений, совместные фото, или Вы проживали вместе, то суд, прежде чем назначить экспертизу по установлению отцовства, рассмотрит все другие доказательства. Результаты экспертизы являются 100% подтверждением отцовства.
У ребенка и у его отца будут отобраны генетические материалы для экспертизы. Стоимость экспертизы, в случае подтверждения отцовства можно будет взыскать с ответчика.
Если предполагаемый отец откажется добровольно сдать материал на экспертизу, то при наличии других весомых доказательств суд примет решение в пользу истицы.

28/05/2014 22:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0