Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Какое исковое заявление необходимо для разрешения видеться с ребенком

Какое исковое заявление необходимо для разрешения видеться с ребенком

21 Июн 2015 15:59

Мать запрещает отцу видеться с ребёнком. Родители в разводе. Отец алименты платит. С каким исковым заявлением необходимо отцу обратиться в суд? Как составить возражение на исковое заявление?

Автор: Сергей Александрович Ответов (1) Просмотров (860) Город: Щёлкино

На вопрос Какое исковое заявление необходимо для разрешения видеться с ребенком отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Сергей Александрович. Иск будет подаваться по месту жительства ответчика — матери ребенка в городской суд и называться об устранении препятствии в общении с ребенком и установлении порядка общения. Вам нужно расписать, когда развелись, что ребенок остался проживать с матерью, а вы платите алименты (приложить справку с работы об отчислениях). Далее нужно написать что конкретно вы предпринимали чтобы видеться с ребенком и как вам мешает ваша супруга. Данные действия нужно подкрепить доказательствами, в т.ч. переписка, данные опеки (если обращались), участкового, телефонные разговоры, свидетели. Для порядка общения прописать какой порядок устраивает вас с учетом интересов вашего ребенка. Возражения на исковое будет составлять мать ребенка и доказывать, что она не чинит препятствия. В любом случае суд утвердит порядок общения и она обязана будет его соблюдать. Если вам нужно составлять возражения на ее отзыв, то они составляются по факту, опровергая те доводы, что она приводит.

27/07/2015 23:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0