Как вернуть сына отцу?

17 Окт 2013 22:12

как вернуть сына отцу если его мать в соц.мире не имеет нареканий. ребенку 4 года у матери нет квартиры впрочем как и у отца а ребенок прописан у матери отца.

Автор: максим Ответов (1) Просмотров (1246) Город: Москва

На вопрос Как вернуть сына отцу? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Насколько я могу понять из вопроса имеет место спор о порядке общения с ребенком отца. Родитель, который не проживает с ребенком может подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком, и устранении препятствий в общении стороны второго родителя. В заявлении необходимо указать любой возможный порядок общения с учетом рабочего графика родителя. Например три раза в неделю по два часа в присутсвии матери (или без такового), на территории одного из родителей, либо на нейтральной территории. Условия Вы выбираете исходя из своего свободного времени с учетом интересов ребенка (режима его дня), а также не нарушая прав и интересов второго родителя.
Где прописан ребенок значения не имеет. Оба родителя имеют одинаковое право на общение с ребенком и его воспитание, если конечно надлежащим образом выполняют свои родительские обязанности, не злоупотребляют алкоголем или наркотиками, не имеют заболеваний, которые могут препятствовать общению с ребенком или быть опасными, а так же содержат ребенка надлежащим образом.

19/10/2013 14:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0