Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Как законно бабушке оформить права на ребёнка, отец не появляется

Как законно бабушке оформить права на ребёнка, отец не появляется

26 Апр 2018 17:31

Добрый день. Мама ребёнка умерла, когда сыну мыло 1, 5 месяца и воспитывает Бабушка, отец ребёнка год не появлялся. Алименты не платил. Бабушка решила оформить опекунство на ребёнка. Отец после такого разговора бабушки отказываться добровольно не желает, стал платить алименты после суда, через 3 месяца подал на уменьшение алиментов. К ребёнку отец не появляется. Как законно бабушке оформить права на ребёнка при таком отце? Как лишить отца родительских прав?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (438) Город: Солнечногорск

На вопрос Как законно бабушке оформить права на ребёнка, отец не появляется консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ольга.
Опека не подразумевает лишение родителей родительских прав. В соответствии со ст. 145 Семейного кодекса РФ опека назначается над несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей. А к таким детям относятся и дети, родители которых уклоняются от выполнения обязанности по воспитаю детей.
Бабушке нужно обратиться в органы опеки по месту прописки ребенка в том случае если отец не хочет воспитывать ребенка, а только присылает деньги.

04/10/2018 18:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0