Как я могу вернуть своих детей

2 Янв 2017 13:01

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня забрали детей на пол года, я сама не пью, нахожусь в декретном отпуске мне сказали устраиваться на работу оплатить долг за квартиру и по истечению 3 месяцев мне отдадут детей забрали детей на основании того что старшая дочь не ходила в сад и я оставляла детей на соседку, а сама ходила подрабатывать. В постановлении они написали что я с мужем хожу пью дерусь и не смотрю за детьми хотя муж у же как 3- ий месяц находиться в РФ на заработках я сама из РБ, и у нас тут трудно устроится на работу но мне сказали что если я в течении 2 дней не устраиваюсь на работу они меня закроют на 15 суток ( скажите пожалуйста что мне делать? И имеют ли они на это право? ) И как мне лучше поступить что бы забрать детей домой?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (586) Город: Подпорожье

На вопрос Как я могу вернуть своих детей консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Начну с того что основания для отобрания детей вы либо неправильно описали, либо само изъятие проведено было неправомерно.
Для начала надо уточнить ряд формальностей — детей забрали по решению суда, или по постановлению органа опеки? Вас ограничили в родительских правах на текущий момент или нет?
Заставить вас трудоустроиться орган опеки или суд просто не могут — принудительного труда давно не существует в законе, и по сути вам нужно только показать наличие постоянного источника доходах для содержания детей.
Равно как и ходить в детский сад ребенку совершенно не обязательно, обязательным является лишь посещение школы.
Если вы не лишены прав, и не ограничены в правах то забрать детей можете прямо сейчас из места их пребывания.
Я прошу вас уточнить формальности для детального анализа ситуации.

03/01/2017 14:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0