Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Могу ли я как супруга с разрешения мужа сама отвозить или забирать ребенка от мамы

Могу ли я как супруга с разрешения мужа сама отвозить или забирать ребенка от мамы

8 Янв 2017 13:16

Добрый вечер. У моего законного мужа есть ребенок от первого брака. Девочка проводит с нами выходные дни иногда забираем на каникулы (все с разрешения мамы). Бывают непредвиденные обстоятельства когда муж не может по требованию матери привезти ребенка(когда маме приспичит). Могу ли я как законная супруга с разрешения отца (моего мужа) сама отвозить или забирать ребенка от мамы?

Автор: Анна Андреевна Ответов (1) Просмотров (598) Город: Воскресенск

На вопрос Могу ли я как супруга с разрешения мужа сама отвозить или забирать ребенка от мамы консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна Андреевна

Подозреваю, что в данном вопросе между отцом и матерью существует некий спор, в противном случае вы бы за консультацией не обращались.
Но данная ситуация никак не регулируется законодательно, и решение вопроса зависит исключительно от договоренности родителей. Если вы будете привозить ребенка от отца к матери, то матери будет некуда деваться и ребенка она заберет, и возражать особо не сможет, и для этой передачи вам достаточно будет лишь поручения от отца ребенка и его согласия. Но что касается забрать ребенка от матери для передачи к отцу — мать имеет полное право возразить, ребенка вам не отдать, и заявить, что передаст его только лично отцу из рук в руки, и разрешение отца тут вообще никакой роли или силы играть не будет.
Так что юрист в данном вопросе вам ничем не поможет, и родители обязаны будут договориться между собой о том, кто будет иметь право сопровождать ребенка от материк отцу и обратно.

08/01/2017 15:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0