Может ли отец забирать ребенка?

8 Авг 2013 13:37

С отцом ребенка(4 года) в разводе, место проживания ребенка определено судом, ребенок проживает с матерью. Но время общения с ребенком судом не обозначено. Из детского сада отец забирает ребенка когда захочет, не поставив мать ребенка в известность. Берет ребенка из детского сада то на 15 минут, и отдает, либо увозит неизвестно куда и привозит обратно к матери.

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (1505) Город: Фрязино

На вопрос Может ли отец забирать ребенка? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Пока не определен порядок общения с ребенком в суде, не установлен четкий график звонков и свиданий с отцом, он вправе видеться с ребенком, когда пожелает, и уводить его с собой в любое время. Только если Вы убеждены. что действия отца нарушают законные интересы ребенка (прогуливает сад, ест не вовремя, мало или плохо спит днем, простужается во время прогулок с отцом, грубо нарушается распорядок дня), Вы вправе подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком.
Отец и мать равны в своих правах, и они оба в одинаковой мере имеют право на общение с ребенком и его воспитание. Отец не обязан ставить вас в известность о свиданиях с ребенком
Ваши претензии необоснованны, мягко говоря.

08/08/2013 19:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0