Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Можно ли сделать свидетельство о рождении ребёнка, если в паспорте нет регистрации

Можно ли сделать свидетельство о рождении ребёнка, если в паспорте нет регистрации

24 Июн 2016 23:13

Можно ли сделать свидетельство о рождении ребёнка, если в паспорте нет регистрации (была временная), но т.к. на квартире долг, не смогли продлить её, паспорт РФ, справка о рождении имеется.

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (674) Город: Лобня

На вопрос Можно ли сделать свидетельство о рождении ребёнка, если в паспорте нет регистрации дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария

Зарегистрировать ребенка можно в любом ЗАГСе вашего города, не обязательно по прописке. Регистрация по месту жительства не вносится в свидетельство о рождении, поэтому отказать в выдаче главного документа на ребенка, по причине отсутствия у родителей регистрации по месту жительства, при условии, что родители граждане РФ, не могут.
Поэтому спокойно обращайтесь в городской или областной ЗАГС с заявлением о регистрации ребенка и выдаче свидетельства о рождении. Если родители состоят в браке, обратиться за выдачей свидетельства может любой из родителей. Если брак не зарегистрирован, документы примут только у матери.

25/06/2016 11:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0