Муж отобрал ребенка силой

23 Авг 2013 16:51

Мы с мужем хотим подать на развод. Я со своим ребенком прописана у себя. Я хочу забрать ребенка по месту прописки. Когда я собралась уехать с дочкой домой, муж отобрал ребенка силой. Я обратилась в полицию, там сказали поступить также.Что мне делать? Помогите пожалуйста  забрать ребенка в семью . Могу я подать заявление в полицию чтобы забрать ребенка?

Автор: Софронова Ирина Сергеевна Ответов (2) Просмотров (1259) Город: Москва

На вопрос Муж отобрал ребенка силой консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Отец и мать имеют равные права относительно проживания с ребенком и полиция действительно не может вмешаться. Вы вправе обратиться с иском в суд и определить место проживания ребенка вместе с матерью. ТОлько после решения суда Вы сможете требовать от отца вернуть ребенка согласно установленному решению. Но даже в случае определения отец вправе видеть и общаться с ребенком в любое время, до тех пор, пока не будет определен порядок общения с ребенком, опять таки в суде.

08/09/2013 19:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ирина Сергеевна, до тех пор, пока в судебном порядке процедура общения с ребенком, а также его место жительство с одним из родителей не установлено, ваш супруг формально имеет право забирать ребенка в любой момент до вступления судебного решения о расторжении брака в законную силу.
Согласно статье 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители имеют одинаковые права в процессе воспитания ребенка. Никто не может ограничивать данные права, кроме как по решению суда.

26/04/2020 08:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0