Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Необходима доверенность на сделку с недвижимостью находящейся на территории РФ от ребенка

Необходима доверенность на сделку с недвижимостью находящейся на территории РФ от ребенка

23 Окт 2013 12:54

Необходима доверенность на сделку с недвижимостью находящейся на территории РФ от ребенка, 16 лет. Ребенок постоянно проживает за территорией РФ и не имеет внутренний паспорт гражданина РФ.Только загранпаспорт.

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (786) Город: Москва

На вопрос Необходима доверенность на сделку с недвижимостью находящейся на территории РФ от ребенка отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Несовершеннолетний не может написать такую доверенность. Ее должны оформить, подписать и заверить у нотариуса его законные представители (родители, опекуны). Кроме того, касаемо распоряжения имуществом, которое принадлежит несовершеннолетним, для продажи (дарения) такого имущества необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки. А для того, чтобы такое разрешение получить, перед продажей на имя ребенка придется купить равноценную недвижимость.
Ни тот факт, что ребенок проживает заграницей и не имеет паспорта РФ роли не играет.
Сделка оформляется от имени его родителей (законных представителей), и без разрешения опеки регистрационная палата просто не пропустит эту сделку.

23/10/2013 13:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0