Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Потом они этот мотоцикл загнали в гараж друга на хранение

Потом они этот мотоцикл загнали в гараж друга на хранение

17 Дек 2017 03:40

Добрый вечер. Сын моей подруги попал не ловкую ситуацию. Ему 10 лет. Получилось так что он якобы украл мотоцикл, хотя ситуация совсем иначе была. они гуляли с другом и увидели мотоцикл, решили забрать так как думали что его выкинули из за того что там ни кто не живет. с его слов друг стоял на шухере. Какая то бабушка помогла им вытачить данный мотоцикл. Потом они его покатили до гаражей, они позвали еще одного друга. потом они этот мотоцикл загнали в гараж друга на хранение. Данный мотоцикл сломали и подруга заплатила штраф. но этим дело не закончено ее сына хотят отправить в казань якобы для исправления мол он на всю жизнь будет плохим ну вы меня поняли. надеюсь на ваш совет. спасибо за ранее…

Автор: Фаниль Ответов (1) Просмотров (969) Город: Орехово-Зуево

На вопрос Потом они этот мотоцикл загнали в гараж друга на хранение отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Фаниль.
В силу малолетнего возраста, сын Вашей подруги не подлежит уголовной ответственности. По этой причине не очень понятно, какой именно штраф заплатила Ваша подруга.
Куда собираются отправить мальчика — тоже не совсем понятно. В некоторых случаях судом может быть принято решение о направлении несовершеннолетнего правонарушителя в специализированный центр на некоторое время (как правило до месяца). Если речь идет об этом — Ваша подруга может обжаловать данное судебное решение.

23/12/2017 15:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0