Причины по которым могут не развести

31 Мар 2016 13:27

Добрый день! Я истец в брако розводном процессе, Дело в том что В день моего суда я отсутствовал по уважительным причинам находился в другом городе. суд вынес постановление вообщем меня не развели, я написал апелляцию в районный суд. Вопрос по каким причинам может Судья может оставить решение Мирового судьи без изменений и не развести меня

Автор: Вячеслав Ответов (2) Просмотров (1101) Город: Тюмень

На вопрос Причины по которым могут не развести дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Причин по которым брак не расторгают быть попросту не может, если только ваш случай не является исключением, например, ваша супруга против расторжения брака и находится в состоянии беременности или с грудным ребенком. Уточните все нюансы случившегося, также желательно ознакомиться с документами. Желаю вам удачи!

31/03/2016 16:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Вячеслав, как следует из вашей ситуации, вы выступаете в качестве истца в бракоразводном процессе. Во время судебного заседания вы отсутствовали, а районный суд оставил ваш брак в силе. Причины, по которым суд может не развести супругов, перечислены в статье 17 Семейного кодекса Российской Федерации. Законодатель говорит о том, что муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Других причин закон не предусматривает.

20/08/2018 12:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0