Хотим усыновить ребенка от 3 до 6 месяцев

11 Сен 2013 22:06

Хотим усыновить ребенка от 3 до 6 месяцев.

Автор: Холод Анна Ответов (1) Просмотров (1060) Город: Москва

На вопрос Хотим усыновить ребенка от 3 до 6 месяцев дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Каждая подобная процедура начинается со знакомства будущих родителей и органов опеки и подача заявления о просьбе зарегистрировать себя как кандидата.
Процесс усыновления протекает не легче, а даже сложнее настоящей беременности. Для того, чтобы получить долгожданного ребенка после подачи прошения о регистрации вам нужно пройти еще много кругов ада в следующей последовательности:

1. Сбор справок и медицинские обследования. Для того, чтобы усыновить ребенка, у потенциального родителя не должно быть никаких серьезных (тем более неизлечимых) заболеваний, так как родитель должен успеть вырастить и выкормить ребенка к его 18-летию. По этой же причине разница между усыновителем и усыновляемым не должна превышать 16ти лет. При причинах, которые будут признаны судом уважительными, разница может сократиться (обычно за уважительную причину берут доказательства о родстве между усыновителем и усыновляемым).
2. После того, как вы собрали все необходимые документы, о которых вам должны рассказать при знакомстве с органами опеки, вы можете давать их на рассмотрение. Также представителями органов опеки должны быть осмотрены жилищные условия, которые могут предложить потенциальные родители.
3. После того, как органы опеки одобрили вашу кандидатуру на роль родителя, вы можете заняться поиском ребенка.
Необходимые документы при оформлении усыновления или удочерения

Какие именно документы нужно приносить (кроме справок и прошения о регистрации)?

• Вам может понадобиться краткая автобиография, которую можно написать в свободной форме. В ней нужно указать место жительства, место работы, семейное положение и поставить ПАСПОРТНУЮ подпись.
• Справка с места работы и справка о доходах. Если начальник отказывается заявлять точную вашу зарплату, а вписывает только «белый» доход, которого недостаточно – постарайтесь объяснить ему суть ситуации, чтобы объяснить ему что данные не всплывут в дальнейшем.
• Если кандидат состоит в браке необходимо письменное заявление о согласии второго супруга и копия свидетельства о браке.

12/09/2013 13:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0