Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Хочу забрать ребенка в семью к себе на постоянное место жительства свою дочку

Хочу забрать ребенка в семью к себе на постоянное место жительства свою дочку

6 Май 2014 14:55

Когда то я сожительствовал с девушкой. У нас родилась дочка, так как мы не регистрировали брак. Я проходил процесс удочерения. У дочки моя фамилия и отчество. После пяти лет совместной жизни мы разошлись. Причиной стало разгульная жизнь матери ребенка. Через некоторое время у матери ребенка родилась еще дочь. От очередного ее мужчины. В последнее время она стала сильно загуливать, пить, и днями не посещать детей. Ввиду этого хочу забрать ребенка в семью к себе на постоянное место жительства свою дочку. Что мне для этого требуется сделать с юридической стороны вопроса для определения место проживания ребенка со мной? Как подать в суд на определение места жительства ребенка?

Автор: Алесей Ответов (1) Просмотров (944) Город: Одинцово

На вопрос Хочу забрать ребенка в семью к себе на постоянное место жительства свою дочку отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы на текущий момент являетесь равноправным законным представителем ребенка, таким же, как и его мать.
Вы имеете полное право просто забрать ребенка к себе сразу, а потом уже подать уведомление в органы опеки и попросить помощи в ограничении, а возможно и в лишение родительских прав матери.
Вам придется собрать доказательства того, что мама ненадлежащим образом заботится о ребенке и медицинские документы о том, что она злоупотребляет алкоголем, свидетелей того, что дети находились в ненормальных условиях.

07/05/2014 16:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0