Главная > Права родителей и детей > Образование > Возврат денег за учебу в связт с закрытием высшего професионального

Возврат денег за учебу в связт с закрытием высшего професионального

10 Мар 2016 11:55

учусь в филиале байкальского гос университета на высшем на юриста, в городе усть-илимске, учусь пока на первом курсе, месяц назад узнала что высшее образование в моем городе закрывают, и придеться на сессии ездить в иркутск то есть в главный университет, ездить по причине береммености да и дорогово проживание в иркутске я не смогу, так вот вопрос имею ли я права получить деньги которые я оплатила за учебу, так как вроде не по моей вине закрывают университет. и сумма не маленькая

Автор: Lfhmz Ответов (1) Просмотров (535) Город: усть-илимк

На вопрос Возврат денег за учебу в связт с закрытием высшего професионального консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дарья

Да, вы можете потребовать вернуть вам уплаченные деньги, но увы, не в полном объеме, а только в том размере, в котором услуга не была предоставлена. Если вы оплатили два семестра, а проучились только один семестр, то деньги вам вернут за один семестр.
Внимательно прочитайте договор на обучение — с кем вы его подписали: с головным вузом, или с филиалом? Если с филиалом, можно попытаться вернуть всю сумму, аргументируя тем, что вы планировали получить полное образование по месту проживания. Если договор с головным вузом, вернуть можно только неиспользованную сумму, и в любом случае — за вычетом понесенных расходов.

12/03/2016 00:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0