Главная > Права родителей и детей > Образование > Выплата академической степендии

Выплата академической степендии

20 Фев 2016 11:54

Здравствуйте, возник вопрос. Учусь на очном отделении , получала стипендию. Зимняя сессия в декабре, а стипендия выплачивается по итогам зимней сессии с марта по август, за эту сессию получила 3, и стипендию прекратили выплачивать с января, ссылаясь на то, что вышел приказ министерства с изменениями , что у кого 3 стипендия не выплачивается с января, не могу нигде найти подобные изменения в документах, подскажите есть ли такие? Где можно с этим ознакомиться? Спасибо за помощь

Автор: Валерия Ответов (1) Просмотров (710) Город: Екатеринбург

На вопрос Выплата академической степендии отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валерия

Государственная академическая стипендия может быть назначена студентам, обучающимся на «отлично», или на «хорошо» и «отлично», или на «хорошо».
Выплата государственной академической стипендии производится один раз в месяц.
Выплата государственной академической и именной стипендий студенту, аспиранту и докторанту, а также именной стипендии учащемуся федерального государственного образовательного учреждения начального профессионального образования прекращается с месяца, следующего за месяцем издания приказа о его отчислении.
За особые успехи в учебной и научной деятельности студентам, аспирантам и докторантам в пределах имеющихся средств могут устанавливаться повышенные стипендии.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) «Об образовании в Российской Федерации» статья 36 пункт 4: Государственная академическая стипендия назначается студентам, соответствующим требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Требования эти прописаны в Уставных документах вашего ВУЗа и в вашем договоре на обучение.

14/04/2016 23:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0