Главная > Права родителей и детей > Образование > Диплом получить не могу по причине аккредитации ВУЗА

Диплом получить не могу по причине аккредитации ВУЗА

10 Ноя 2013 14:02

Здравствуйте! У меня к Вам очень волнующий вопрос, который затянулся уже почти на 6 месяцев. Буду очень признательна Вам за ответ.
В мае 2013 года я окончила высшее учебное заведение по музыкальной специальности, но по сей день диплом получить не могу по причине аккредитации ВУЗА (с июня 2013 года).
На мои еженедельные звонки с просьбой узнать ориентировочные сроки получения диплома, мне отвечали : Перезвоните через неделю, через месяц и т.д.
Подобное перезвоните длится, как я уже писала, полгода… По причине отсутствия диплома, я не могу трудоустроиться в Гос учреждение, и фактически являюсь безработной, стипендию платить отказываются, т.к. якобы я не являюсь уже их студенткой, но и документа об окончании этого заведения не имею (то есть и не дипломированный специалист).
Что делать? Какими правами я обладаю в этой ситуации? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю.

Автор: Виктория Ответов (1) Просмотров (1122) Город: Москва

На вопрос Диплом получить не могу по причине аккредитации ВУЗА дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Инструкция о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов. (в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 01.04.2008 N 106) Выдача документов государственного образца о высшем профессиональном образовании Диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника.

Требуйте копию приказа о Вашем отчислении. Если его нет — можно попробовать взыскать неустойку через суд, за нарушение порядка отчисления в связи с окончанием и невыдачу диплома в установленный срок.

11/11/2013 11:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0