Главная > Права родителей и детей > Образование > За последний семестр нам поднимут плату на 15% с первого января, и нас обязывают оплатить всю стоимость семестра

За последний семестр нам поднимут плату на 15% с первого января, и нас обязывают оплатить всю стоимость семестра

11 Мар 2014 13:59

Добрый день! Я учусь на 6 курсе ВУЗА на очно-заочном. Т.к. у меня не высокая ЗП я плачу помесячно (10000 в месяц) и так еде наскребаю. Тут нам сказали, что за последний семестр нам не только поднимут плату на 15% с первого января, но и нас обязывают оплатить всю стоимость семестра (а это 39 тысяч) до начала февраля. Отказывают в отсрочке платежа, а так же в предоставлении возможности платить помесячно. Добавили, что если до первого числа февраля я не оплачу всю стоимость — будут взиматься пени в размере 1% от полной суммы ежедневно.
У меня физически нет этих денег. Я одна в семье работаю Даже 10 тысяч в месяц найти проблема.
Что мне делать? Могу ли я им чем-то парировать? На что ссылаться? Ведь от того, что меня поставят на счётчик деньги у меня не появятся.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (971) Город: Москва

На вопрос За последний семестр нам поднимут плату на 15% с первого января, и нас обязывают оплатить всю стоимость семестра отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Внимательно прочитайте условия договора на обучение. Там четко прописана сумма к оплате и порядок оплаты как за весь период обучения, так и посеместрово. В моей практике еще не встречались договора обучения, где нельзя было бы получить отсрочку, или начислялись бы проценты за просрочку в таком объеме.

12/03/2014 02:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0