Исключение из вуза

2 Июн 2016 14:59

Исключение из ВУЗА
Исключают из ВУЗА, т. к. имеется задолженность по практике за 1й и 2й курсы.
При переводе с одной специальности на другую, деканат выдал аттестационную ведомость, в ней были указаны учебные дисциплины, которые надо было досдать (долги).
По аттестационной ведомости задолженности ликвидировала. Когда пошла в деканат, по личной инициативе взяла распечатку предметов, где были указаны оценки и зачеты.
Оказалось, что я имею задолженность по учебной практике. А гос. экзамены уже завтра. Естественно в приказ меня не включили и быстро напечатали приказ об исключении из за невыполнения учебного плана.
Документально деканат не оповестил меня о наличии задолженности при переводе по практике.
Помогите, что мне делать? Мне сказали, что юридически я всё равно буду не права, а Вуз будет прав.
В Вузе творится беспредел, кого-то исключают с бюджета и буквально через несколько дней восстанавливают так же на бюджет. Может стоит написать жалобу, если стоит то куда?

Автор: Кристина Ответов (1) Просмотров (863) Город: Новороссийск

На вопрос Исключение из вуза дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Кристина

Если вы внимательно прочитаете договор на обучение, то вам станет понятно, что ВУЗ и не обязан уведомлять студентов о наличии академических задолженностей. Почему? Потому считается, что студент сам о них знает. Уведомление студенты получают о расписании занятий, о сроках проведения аттестационных экзаменов, о сроках проведения практики. Если студент получил уведомление о сроке экзамена и не явился на него, ВУЗ не обязан его повторно уведомлять о том, что у студента имеется задолженность. Равно как и если ВУЗ уведомил о необходимости пройти практику, нет обязанности у ВУЗа повторно уведомлять студента о том, что он практику не прошел, потому что забыл или не знал о ней.
Вы можете обжаловать отчисление, но для этого нужны основания. А из вашего вопроса я не усматриваю оснований для обжалования.

14/06/2016 16:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0