Главная > Права родителей и детей > Образование > Каким образом мне забрать мои документы, если я не желаю учиться в этом заведении?

Каким образом мне забрать мои документы, если я не желаю учиться в этом заведении?

27 Ноя 2013 00:01

Здравствуйте, я на первом курсе ССУЗа, отучилась пол года. Я учусь на бюджетной основе. Но в связи с тем, что эта профессия мне не подходит, я решила уйти из ССУЗа ,чтобы подготовится к ЕГЭ и поступить в ВУЗ. Но, мне отказываются отдавать документы объясняя это тем : Финансирование на группу открыто. Уход из колледжа грядет проблемами и общением с полицией и департаментом образования + штраф. Для ухода необходимы веские причины и много документов. Правда ли это, и правомерно? Каким образом мне забрать мои документы, если я не желаю учиться в этом заведении? Может можно подать заявление в полицию, чтобы отдали документы?

Автор: Дарья Ответов (1) Просмотров (1042) Город: Москва

На вопрос Каким образом мне забрать мои документы, если я не желаю учиться в этом заведении? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Вы совершеннолетняя, подавайте заявление на отчисление по собственному желанию и забирайте документы. при отказе — в суд. если вам еще не исполнилось 18 лет, забрать документы вы можете только с письменного разрешения родителей (законных представителей).

27/11/2013 02:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0