Главная > Права родителей и детей > Образование > Как мне закончить обучение в ВУЗе

Как мне закончить обучение в ВУЗе

7 Окт 2016 18:56

Добрый вечер, требуется помощь человека, знающего законы.
Произошла такая ситуация. Учился в университете МГСУ на платной основе, оплата. Доучился до 3 курса 6 семестра. В мае 2016 года был отчислен, за неуспеваемость, до летней сессии не дотянул, отчислили за один долг в зимней сессии, все остальные предметы были защищены и сданы. Повтрось, был отчсилен в мае за долги зимней сессии, оплату производил, как за 5 семестр 3 курса, так и за 6 семестр.
Летом подал документы на восстановление заново на 3 курс, на бюджет не взяли т. к не было бюджетных мест. Вопрос состоит в чем, по словам деканата слов директора, должен заново проплачивать за все предметы на 3 курсе 5 семестра, на каком основании и на каких законах, я как студент контрактник должен проплатить заново те предметы которые были мною пройдены и в полной форме сданы, (курс по этим предметам пройден) и плата за обучение и за эти предметы была внесена. На данный момент за 3 курс не сдан только один предмет, по которому я обязан заново пройти весь курс и заново за него должна быть внесена оплата — это справедливо, согласен. Смогли бы помочь в решении данного конфликта и какими законами, статьями, нужно и можно руководствоваться, чтобы не проплачивать в никуда свои деньги за те предметы на которые по факту даже сдавать и ходить не нада. Спасибо

Автор: Павел Ответов (1) Просмотров (664) Город: Москва

На вопрос Как мне закончить обучение в ВУЗе консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Павел

Сожалею, но закон никак не может регулировать такие частные случаи, все зависит от условий договора на обучение. Если договором не предусмотрена возможность посеместровой оплаты обучения, то вам действительно придется оплатить либо весь курс, либо полугодие, и даже руководитель не сможет вам помочь, поскольку он не будет полномочен заключать с вами индивидуальный договор на индивидуальных условиях.
Читайте внимательно договор. А лучше всего — вместе с договором и юристом провести переговоры с руководителем учебного заведения, и принять наиболее удобное для всех решение.

08/10/2016 12:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0