Главная > Права родителей и детей > Образование > Как привлечь учителя к ответственности

Как привлечь учителя к ответственности

24 Ноя 2014 00:30

Здравствуйте. Имеет ли право учитель кричать на ученика пропустившего его урок по болезни или другой уважительной причине? Недавно ребенок писал Всероссийскую олимпиаду по технологии, учитель технологии договорившись с учителем математики, завучем, но встретив ребенка начала на него кричать, за то что он пропускает уроки, и она поставит ему 2 на следующем уроке если он не будет понимать хотя бы что-то. Имеет ли право делать так учитель? Какие законы можно ей показать для того чтобы доказать ей ее вину. Она отрицает все что ей говорят, и зацикленно требует постоянного посещения ее урока, даже в дни муниципальных и всероссийских олимпиад. Как привлечь учителя к ответственности?

Автор: Владислав Ответов (1) Просмотров (947) Город: Москва

На вопрос Как привлечь учителя к ответственности отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вячеслав

На самом деле, если ребенок предоставил документы об участии в олимпиаде, то ему обязаны еще и засчитать итоговую оценку по предмету, если он занял призовое место.
Доказывать вину учителя не нужно. Нужно просто написать на действия учителя жалобу в районный или областной отдел Минобразования. В жалобе указать на неправомерные и унижающие достоинство ребенка действия учителя, приложить документы об участии в олимпиаде.
Учителю грозит выговор.

20/07/2016 00:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0