Главная > Права родителей и детей > Образование > Могу ли я рассчитывать на оплату учебного отпуска и как правильно оформить документы

Могу ли я рассчитывать на оплату учебного отпуска и как правильно оформить документы

18 Фев 2015 14:34

Добрый вечер! Я работаю в ООО » лента», я студентка 3 курса. Сессию сдаю без долгов на 4 и 5. Я ни разу не уходила на сессию по справке-вызову. Но в этом году решила уйти. У меня вопрос, могу ли я рассчитывать на оплату учебного отпуска (не могу точно разобраться в 173 статье ТК) и как правильно мне оформить документы?

Автор: Оксана Олеговна Ответов (1) Просмотров (843) Город: Пушкино

На вопрос Могу ли я рассчитывать на оплату учебного отпуска и как правильно оформить документы консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Здравствуйте! Уважаемая Оксана Олеговна!
Согласно действующему трудовому законодательству работодатель должен предоставить вам 50 дней для прохождения промежуточной аттестации в течении третьего курса. Обращаю ваше внимание, что отпуск предоставляется только на основании справки-вызова из учебного заведения, без нее работодатель вправе отказать вам в предоставлении отпуска. Это единственный документ который необходим для его оформления, (и ваше личное заявление конечно же), затем, после сессии, вы должны предоставить справку-подтверждение (что вы все время провели на обучении и находились в институте) с отметкой института.
Учебный отпуск оплачиваемый, оплата производится в размере среднего заработка, который рассчитывает бухгалтерия по месту вашей работы.

18/02/2015 15:20