Главная > Права родителей и детей > Образование > Останется ли за мной право на бесплатное получение высшего образования?

Останется ли за мной право на бесплатное получение высшего образования?

1 Май 2017 15:30

Доброго дня! Меня вот что интересует. Учусь сейчас на платном в гос. вузе. соответственно, закончив его, я теряю право на получение бесплатного высшего образования. А если я, по собственному желанию, брошу вуз, где я учусь платно, и захочу поступить в другой вуз, но за счёт государства. Смогу ли я это сделать? После отчисления с «платного» вуза, за мной останется право на бесплатное получение высшего образования? Прошу, помогите пожалуйста разобраться с этим. Спасибо!

Автор: Иван Ответов (1) Просмотров (667) Город: Подпорожье

На вопрос Останется ли за мной право на бесплатное получение высшего образования? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Иван.
Каждый из граждан России имеет право на получение высшего образования за счет государства. Это осуществляется путем обучения на «бюджетных местах». Условия принятия студента на бюджетное место прописаны как законодательстве об образовании, так и в учредительных документах учебного заведения. Если просто — право на получение бесплатного высшего образования можно реализовать при сдаче вступительных экзаменов на высоком уровне.

29/08/2017 10:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0