Главная > Права родителей и детей > Образование > Сколько учащихся могут находится с преподавателем по плаванию

Сколько учащихся могут находится с преподавателем по плаванию

1 Апр 2016 15:13

Здравствуйте. Работаю тренером в общеобразовательной школе , в бассейн на урок допускаю максимально 15 человек , начальство (завучи и директор ) говорят что нужно запускать весь класс в чашу бассейна а именно 33- 35 человек . Пытался найти нормативный документ сам но есть только на спортивные школы . Говорят что им это не подходит . Сам бывший пловец знаю все как на практике , не хочется сидеть из за кого-то в местах не столь отдаленных . Помогите пожалуйста .

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (635) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Сколько учащихся могут находится с преподавателем по плаванию отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Странно, что вы не нашли данной информации. На основании СанПиН 2.1.2.1188-03 устанавливаются нормы единовременной максимальной загрузки бассейна, сходя из его объема (размеров) и количества обновляемой воды в сутки. Именно на основании этих данных рассчитывается пропускная способность бассейна.
А касаемо того, за сколькими детьми ВЫ ЛИЧНО можете одновременно уследить, этот вопрос законодательно не регулируется, поскольку вы не тренер спортивной школы, а обычный школьный учитель.
На урок вы обязаны запустить всех детей класса. Но это не значит, что вы обязаны запускать весь класс в воду. Учитель в обычных условиях спрашивает детей по одному, а не по 15 и не по 30 человек.

Нормативы наполняемости должны быть разработаны администрацией школы на основании СанПиН. Если администрации школы все равно на безопасность детей, вы может сами, лично, письменно поднять вопрос на уровне территориального отдела управления образования, вместе с родителями детей. Чтобы нормативы вам просто спустили сверху, по вашему и родительскому запросу.

16/04/2016 14:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0