Главная > Права родителей и детей > Образование > Сын решил поступить в кадетский корпус при ФСБ

Сын решил поступить в кадетский корпус при ФСБ

6 Авг 2013 13:45

Сын решил поступать в кадетский корпус при ФСБ. Возможен ли ему отказ, если отец в молодости имел условную судимость. Вместе они не проживают.

Автор: николай Ответов (3) Просмотров (2951) Город: Москва

На вопрос Сын решил поступить в кадетский корпус при ФСБ консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Я не думаю, что факт условной судимости может повлиять на вопрос зачисления Вашего сына в ведомственное учебное заведение. По условиям приема никаких документов, подтверждающих наличие или отсутствие судимости у родителей не требуется. В перечень обязательных документов входит лишь справка с места работы родителей.
Однако личные дела поступающих изучаются органами безопасности и факт судимости у отца ребенка не останется незамеченным. Поскольку в подобные учебные заведения огромный конкурс, Вашему ребенку придется доказывать, что он достоин обучаться там и имеет преимущества перед другими кандидатами, благодаря успехам в учебе и уровню физической подготовки.

06/08/2013 15:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Николай. конечно, с юридической точки зрения судимость отца давно уже погашена, что приравнивается к её отсутствию, однако, практика показывает, что вашему сыну откажут, но причину либо не сообщат, либо укажут какую-нибудь формальную

06/08/2013 17:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Николай.
С формальной позиции при обучении не требуется проходить спецпроверку подобной той, что при трудоустройстве. Это означает, что Ваш сын (потенциально) сможет поступить и даже пройти обучение. Однако сотрудником правоохранительных органов ему (с большой степенью вероятности) не стать. Из банальной целесообразности Вам стоит оценить затраченные усилия на не очень высокий результат.

23/05/2018 06:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0