Главная > Права родителей и детей > Образование > С меня требуют оплату учёбы за эту сессию на которой меня не было

С меня требуют оплату учёбы за эту сессию на которой меня не было

11 Июн 2014 16:31

Здравствуйте. Я учился в вузе заочно на третьем курсе. После сдачи экзаменов у меня осталось три задолженности. В связи с этим мне не выдали справку-вызов на очередную сессию, из-за чего я не смог уйти с работы в учебный отпуск. В итоге я решил бросить учится, на сессии не появлялся, но и заявление не писал. Теперь с меня требуют оплату учёбы за эту сессию на которой меня не было. Вопрос естественный, должен ли я платить?

Автор: Георгий Ответов (2) Просмотров (2149) Город: Ожерелье

На вопрос С меня требуют оплату учёбы за эту сессию на которой меня не было отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы не написали заявление на отчисление из ВУЗа, и не забрали документы, именно поэтому вместо того, чтобы сразу вас отчислить, ВУЗ отмечал прогулы. Сессию Вы обязаны оплатить, так как не посещали занятия, без уважительной причины, академотпуск не оформляли.

13/06/2014 13:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Георгий, если у вас есть договор с образовательной организацией на оказание платных образовательных услуг, где прописан график платежей, то данный договор подлежит выполнению. Если вы не были на сессии и не подавали документов на прекращение образовательных отношений с вашим ВУЗом, следовательно, образовательная организация имеет право требовать от вас исполнения договора, т.е. оплаты за сессию.

25/05/2018 11:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0