Главная > Права родителей и детей > Образование > У меня такая ситуация работодатель направляет меня на обучение

У меня такая ситуация работодатель направляет меня на обучение

23 Апр 2017 14:40

По профессиональной переподготовке по специальности «теплогазоснабжение и вентиляция» с последующим получением диплома, но эта же организация три года назад меня уже направляла на обучение по этой программе и диплом у меня уже есть. могу ли я отказаться от обучения без потери рабочего места и могут ли аннулировать уже полученный мной диплом? думаю это по ошибке меня направляют.

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (580) Город: Тула

На вопрос У меня такая ситуация работодатель направляет меня на обучение дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей

Почему бы не задать данный вопрос вашему работодателю, не напомнить ему тот факт, что обучение вы уже прошли, и не показать ему ваш диплом. Потому что разъяснить ситуацию вам может только ваш работодатель. Я не имею возможности изучить ваш трудовой договор, и тем более не могу изучить приказ работодателя о направлении на обучение. Возможно речь об обучении с нуля. А возможно это повышение квалификации, в рамках уже полученной вами специальности.
Могут вам уволить или нет — судить можно только после изучения вашего трудового договора. В общем порядке, если обязанность проходить обучение не прописана в трудовом договоре, то уволить не могут. Но это лишь мое предположение, а в договоре и организационных ваших документах может быть предписано что-угодно.

16/06/2017 10:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0