Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Бывшая жена всегда чем-то не довольна, работать не хочет

Бывшая жена всегда чем то не довольна, работать не хочет

5 Июл 2016 21:31

Здравствуйте мы хотим забрать ребенка мужа у его бывшей жены. Ребенку исполнилось три года она не где не работает и все время вымогает у нас деньги, всем говорит что ей нечем кормить сяна. Муж платит алименты без возражений, помогает тем чем считает нужным, мы сами одеваем ребенка. А бывшая жена всегда чем-то не довольна, работать не хочет, ребёнок с отстающим развитием но не по природе а из за того что мать им не занимается. Все время у неё какие та странные мужчины в доме, уезжает на субботу воскресенье говорит что работать, а недавно её сожитель в алкогольном опьянение также как и она, избил её за измену. Но самое страшное что ребенак рассказывает как он с мамой пиво пьёт,»ведь я уже взрослый и мне можно пиво, так сказала мама» это со слов ребенка. Подскажите что нам делать какие документы нам нужны. Как забрать ребенка

Автор: Елена Ответов (3) Просмотров (896) Город: Тихвин

На вопрос Бывшая жена всегда чем то не довольна, работать не хочет отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд и определить место жительства ребенка с отцом или лишить мать родительских прав. Для получения официальных разъяснений по лишению прав обратитесь в отдел опеки и попечительства. Алименты выплачивайте оставляя у себя письменные доказательства. Остались вопросы пишите на эл.почту. Желаю вам удачи!

07/07/2016 11:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте! Если вы считаете, что действия матери влекут опасность для здоровья ребенка, то вам следует обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав. Однако перед этим необходимо собрать доказательства, подтверждающие наличие обстоятельств угрожающих ребенку, характеризующий материал на мать, обратиться в отдел опеки и попечительства с тем, что бы они проверили жилищные условия ребенка по месту жительства. Желаю вам удачи!

07/07/2016 13:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена

Ситуация очень сложная, поскольку если на момент проверки органов опеки ребенок будет находиться в надлежащих условиях, а мать будет трезвой, вы ничего сделать не сможете.
В таких случаях невозможно забрать ребенка, пока вы сами не создадите матери условия, при которых она будет выглядеть в неприглядном положении. И для этого надо прекратить всякую помощь, кроме алиментов, в виде покупки одежды, продуктов питания. Поскольку по закону в алименты входят все эти расходы
Далее отцу надо будет написать жалобу в органы опеки на халатное отношение матери к родительским обязанностям.
Есть и второй вариант — просто забрать ребенка и не отдавать его матери, а через месяц подать иск в суд об определении места проживания ребенка с отцом и отмене алиментов.

09/10/2016 12:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0