Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Возможен ли тест днк без моего согласия

Возможен ли тест днк без моего согласия

20 Дек 2015 22:36

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли без моего согласия мужчина который подозревает что он отец ребенка сделать днк, в документах у ребенка в графе отец прочерк. Я согласия не даю.

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (762) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Возможен ли тест днк без моего согласия дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Пока вы мать одиночка, и являетесь единственным родителем ребенка, следовательно без вашего согласия никаких медицинских манипуляций с ребенком проводить не может никто.
Однако, если отцу удастся заполучить биологический материал, то такая экспертиза хоть и не будет считаться достоверной, однако в интересах ребенка, с учетом других, представленных отцом доказательств, может быть установлено отцовство.
Все зависит от доказательств, которые предоставит отец и даже от личного убеждения судьи. В мое практике были случаи, когда по заявлению отца отцовство устанавливалось даже при наличии минимальных доказательств того, что родители состояли в близких отношениях. Судье достаточно было одного взгляда на фото ребенка, чтобы в родстве ребенка с истцом не оставалось сомнений. И решение в пользу заявителя было вынесено несмотря на протесты матери — в интересах ребенка.

26/12/2015 17:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0